Цветовая схема

Версия для слабовидящих

15 августа 2012

Дата публикации: 15.08.2012

Массовые мероприятия стартуют 24 августа в 14.00 на площади 100-летия В.И. Ленина.

В рамках праздничной программы состоятся выступления танцевальных ансамблей «Счастливое детство» и «21 век», вокальных коллективов «Созвездие», «Соло», «Игра», артистов цирка «На семи ветрах».

При содействии организации «Агентство социально-культурных проектов» и сообщества родителей детей с диагнозом ДЦП «Солнце для всех» состоится показ коллекции одежды для лиц с ограниченными возможностями от московского модельера Галины Волковой. Кроме того, на площади 100-летия В.И. Ленина состоится мастер-класс по особой форме лечебной физкультуры – иппотерапии, будет работать палаточный городок детских садов, состоится запуск водных радиоуправляемых моделей.

Как сообщил Министр труда и социального развития Ульяновской области Анатолий Васильев, праздничной программой запланировано чествование молодожёнов, «золотых юбиляров», проживших вместе 50 лет, ветеранов Великой Отечественной войны, а также первоклассников, которым будет оказана социальная помощь по подготовке к новому учебному году.

Кроме того, все желающие смогут принять участие в работе «круглых столов» Первого Международного форума социальных работников ПФО «Социальная сплочённость. Открытое общество. Равные возможности». В рамках деловой программы будут обсуждаться вопросы качества социальных услуг, поддержки граждан с ограниченными возможностями и повышения уровня их социальной интеграции, партнёрства государства и гражданского общества в обеспечении доступной среды жизнедеятельности для инвалидов. Планируется, что в дискуссиях примут участие представители Совета Европы, Социальной Хартии, работники социальной сферы из Великобритании, Австралии, Испании, Германии, Киргизстана, Эстонии и различных регионов РФ.

С программой форума можно ознакомиться на сайте Министерства труда и социального развития региона http://sobes73.ru/index.php?section=289.