Цветовая схема

Версия для слабовидящих

15 февраля 2013

Дата публикации: 15.02.2013

Межрайонный волонтёрский слёт проводился с целью объединения волонтёров для развития потенциала молодёжного добровольчества по решению социально значимых вопросов. В мероприятии приняли участие более 50 человек из пяти районов Ульяновской области: Николаевского, Сенгилеевского, Старокулаткинского, Ульяновского и Кузоватовского.
Программа трёх дней работы слёта была очень насыщенной. В рамках слёта волонтёры провели две профилактические акции «Мы – за здоровье!», «Здоровая, счастливая семья», приняли участие в тренингах «Наш выбор – здоровье!», «Наше будущее – здоровая молодёжь», «Психологическая толерантность к людям с ограниченными возможностями», в ток-шоу «Алгоритм семейного счастья», в  мастер-классах по изготовлению поделок из бумаги в технике «Оригами», из газетной бумаги «Бумажный переплёт», а также по косики–каратэ, который собрал наибольшее количество участников.
В рамках мероприятий слёта было проведено много игр. Особенно участникам слёта запомнилась ролевая игра «Город N»: команды путешествовали по станциям, на которых предлагались проблемные жизненные ситуации. Ребята должны были принять верное решение и найти выход из этих ситуаций.
Глубокое впечатления у ребят оставили мероприятия, направленные на установление толерантности к людям с ограниченными возможностями: тренинги, социальный театр, где каждый смог побывать в роли инвалида, почувствовать, как тяжело жить людям с ограниченными возможностями в социуме. В заключении состоялся просмотр фильма «Бабочка» о судьбе человека с ограниченными возможностями здоровья.
На прощание ребята обменялись разноцветными ленточками, которые они повязывали друг другу и говорили при этом пожелания. Самым активным участникам были вручены призы и подарки.