Цветовая схема

Версия для слабовидящих

15 февраля 2012

Дата публикации: 15.02.2012

Второй по счёту в 2012 году «Семейный трамвай» проследовал по маршруту в День Святого Валентина -14 февраля. Вагон был оформлен работами детей - победителей всероссийского и областного конкурсов рисунка о здоровом образе жизни. Пассажиры могли ознакомиться с проспектами, листовками, брошюрами, информирующими о здоровом образе жизни, о социальной поддержке семей, о профилактике социальных заболеваний в молодёжной среде. 
Кроме того, в «Семейном трамвае» волонтёры, агитирующие «За здоровую и счастливую семью» и лидеры молодёжного демографического совета провели экспресс-опрос о факторах влияния на улучшение демографической ситуации в Ульяновской области. По результатам опроса, в котором приняло участие 263 человека, 64% опрошенных считают, что это «стабильная заработанная плата»; 23% - «комфортные жилищные условия»; 8,7 % –«появление новых мест в детских садах»; 4,3 % – «оказание психологической помощи семьям». 
Напомним, что акция проводится ежемесячно в рамках областной программы «Роди патриота в День России» с целью привлечения общественного внимания к здоровому образу жизни и популяризации семейных ценностей. Первый «Семейный трамвай» отправился в путь12 января 2012 года по маршруту № 4.