Цветовая схема

Версия для слабовидящих

15 февраля 2013

Дата публикации: 15.02.2013

По состоянию на 14 февраля 2013 года уровень регистрируемой безработицы в МО Николаевский район составил 0,67 % от экономически активного населения (87 безработных граждан). С начала года в районе создано 16 рабочих мест, из них три в ООО СПП «Наша Родина» (производство и расфасовка крупяных изделий), шесть рабочих мест монтажников создано в ходе строительства физкультурно-оздоровительного комплекса, остальные рабочие места открыты в малом бизнесе. На 6 вновь созданных мест трудоустроены безработные граждане, стоявшие на учете в районном центре занятости населения.

Участники совещания – представители Министерства труда и социального развития Ульяновской области, администрации Николаевского и Кузоватовского районов, поселений, службы занятости – осмотрели вновь созданные рабочие места на сельхозпредприятии «Наша Родина», в кафе «Мак», Бизнес-центре. 
По информации заместителя главы администрации МО «Николаевский район» Любови Пыренковой, в последние годы наблюдается динамика сокращения количества выезжающих на заработки за пределы района: если 5 лет назад за границами Николаевского района работали 3,3 тыс. человек, то два года назад это количество уменьшилось до 2,7 тыс. человек.

На 200 человек за последние полтора года уменьшилось и количество кузоватовцев, выезжающих на заработки за границы района. С начала года в Кузоватовском районе создано 31 рабочее место. 11 человек трудоустроены в пожарный пост Спешневского поселения, 15 человек на мебельную фабрику, остальные рабочие места открыты в торговле. В активной стадии реализации находятся 10 инвестиционных проектов. Порядка 50 рабочих мест в апреле планируется создать при открытии цеха по производству творожной массы в ООО «Вита». Администрацией района подписано 35 соглашений с работодателями о повышении заработной платы.