Цветовая схема

Версия для слабовидящих

15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Дата публикации: 11.02.2015

Уважаемые земляки!

26 лет назад завершился вывод советских войск из Афганистана. В той страшной войне погибли более 14 тысяч советских солдат и офицеров. Среди тех, кто не вернулся – 105 наших земляков. Ежегодно 15 февраля мы вспоминаем каждого из тех, кто отдал жизнь на чужой земле, до конца сохраняя верность Отечеству, присяге и служебному долгу. Мы искренне скорбим вместе с родными и близкими воинов-интернационалистов.

Наш гражданский и человеческий долг – хранить память обо всех погибших и помогать тем, кто остался рядом с нами. Сейчас в Ульяновской области проживает 13389 ветеранов боевых действий, в том числе участников войны в Афганистане. Все эти люди служат для нас живым примером истинного патриотизма, мы преклоняемся перед их мужеством и силой духа.

Наша общая задача – обеспечить поддержку участников локальных военных конфликтов. В Ульяновской области для них предусмотрены ежемесячные выплаты и компенсации расходов на коммунальные услуги. Региональное Правительство продолжит оказывать участникам боевых действий максимально возможную помощь.

Уважаемые ветераны, в этот день примите искреннюю благодарность за ваше мужество, самоотверженность, верность служебному долгу! Счастья, здоровья, мира и благополучия вам и вашим близким!

Губернатор – Председатель Правительства 
Ульяновской области                                                                         С.И. Морозов 

Председатель Законодательного Собрания
Ульяновской области                                                                         А.А. Бакаев