Цветовая схема

Версия для слабовидящих

15 июня 2010

Дата публикации: 15.06.2010

Согласно Закону Ульяновской области от 02.06.2010 № 69-ЗО «О внесении изменений в Закон Ульяновской области «О мерах социальной поддержки педагогических работников, работающих и (или) проживающих в сельской местности на территории Ульяновской области» с 1 июня текущего года меры социальной поддержки по оплате жилого помещения, отопления и потреблённой электроэнергии предоставляются педагогическим работникам сельской местности в форме ежемесячной денежной компенсации (далее – ЕДК) в размере, равном 100 процентам фактических расходов педагогических работников на оплату указанных услуг.

Первая выплата ЕДК будет производиться в июле 2010 года тем педагогическим работникам, которые предоставили в органы социальной защиты населения по месту жительства заявление и документы, необходимые для назначения ЕДК не позднее 10 июня 2010 года. ЕДК, выплачиваемая в июле 2010 года, предоставляется за расходы, понесённые педагогическим работником на оплату ЖКУ за июнь 2010 года по начислениям за май месяц. 
Педагогическим работникам, которым льготы по оплате жилого помещения, отопления и потреблённой электроэнергии фактически предоставлялись по состоянию на 31 мая 2010 года, но предоставившим заявление и документы, необходимые для назначения ЕДК в органы социальной защиты населения по месту жительства, позднее 10 июня 2010 года ЕДК назначается в последующие месяца за весь предшествующий период, т.е. с 01 июня 2010 года.
Педагогическим работникам, оформившим до 10 июня 2010 года через отделения связи по месту жительства (пребывания) уведомления в адрес энергоснабжающей организации об объёмах потреблённого коммунального ресурса за май месяц текущего года ЕДК за потреблённую электроэнергию будет предоставлена в июле 2010 года. Педагогическим работникам, оформившим уведомления за май месяц в период с 11 до 30 июня 2010 года выплата ЕДК за потреблённую электроэнергию за июнь будет произведена в августе 2010 года.

Обращаем Ваше внимание, что жилищно-коммунальные услуги, потребляемые педагогическими работниками после 1 июня 2010 года, оплачиваются в полном объёме (100%) с последующей компенсацией расходов, которая будет производиться ежемесячно.
Педагогическим работникам, проживающим в домах с печным отоплением, будет предоставляться денежная компенсация расходов в размере 100 % за приобретённое твёрдое топливо и услуги по его доставке.
Для получения указанной компенсации необходимо предоставить в органы социальной защиты населения по месту жительства документы, подтверждающие фактические расходы на приобретение твёрдого топлива и оплату транспортных услуг по его доставке, и справку органа местного самоуправления муниципального образования Ульяновской области, подтверждающую наличие в жилом помещении печного отопления.

По вопросам предоставления ЕДК педагогические работники могу обращаться в органы социальной защиты населения по месту жительства и в Департамент социальной защиты населения по телефону 44-95-18