Цветовая схема

Версия для слабовидящих

15 июня 2011

Дата публикации: 15.06.2011

Таким образом, в региональном банке вакансий 11875 единиц.
84% предложений работы приходится на города Ульяновск и Димитровград.
Численность официально зарегистрированных безработных составляет 8069 человек, или 1,19% от экономически активного населения области.
По данным мониторинга, проводимого региональным Департаментом занятости населения, за последнюю неделю с 4494 до 4055 снизилось количество человек, работающих в режимах неполной занятости. Сведений о массовом увольнении сотрудников не поступало.
На реализацию дополнительных мероприятий поддержки занятости населения Ульяновской области с начала года освоено 74,9 млн рублей федеральных средств и 3,7 млн рублей из регионального бюджета. Средства направлены, в том числе, на организацию общественных оплачиваемых работ, содействие предпринимательской деятельности, опережающее профессиональное обучение работников, стажировку выпускников профессиональных учебных заведений, профподготовку, переподготовку и повышение квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, а также на содействие трудоустройству инвалидов, родителей, воспитывающих детей инвалидов, и многодетных родителей.
Для справки:
Государственная служба занятости населения возмещает затраты на создание дополнительных рабочих мест, в том числе надомных, для многодетных родителей и родителей, воспитывающих детей-инвалидов, а также на оснащение и дооснащение специальных рабочих мест для инвалидов в размере 100 тысяч рублей. Подробную информацию можно получить в Департаменте занятости населения Ульяновской области по телефону (8422) 41-72-03 и в центрах занятости населения.