Цветовая схема

Версия для слабовидящих

15 июня 2012

Дата публикации: 15.06.2012

Уважаемые коллеги!

17 июня вся страна отмечает День медицинского работника! В этот день мы отдаём дань уважения людям, пожалуй, самой благородной профессии, готовых в любую минуту прийти на помощь.

В государственных учреждениях социального обслуживания Ульяновской области работает около 400 медицинских работников - это врачи, медицинские сестры, санитарки. Все они заслуженно пользуются авторитетом и огромным уважением у проживающих. Ведь их труд, требующий высочайшей ответственности, позволяет многим людям вернуться к активной деятельности, обрести уверенность в завтрашнем дне, вновь почувствовать радость жизни.

В государственных учреждениях продолжается реализация мероприятий по созданию комфортных условий труда медицинских работников, приобретение нового оборудования, повышение заработной платы. С июня 2011 года в системе социальной защиты населения региона врачи получают ежемесячные персональные надбавки в размере 3000 рублей, средний медицинский персонал – 2500 рублей, младший медицинский персонал – 1000 рублей. Работа по повышению заработной платы будет продолжена. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» до 2018 года размер средней заработной платы врачам и работникам, имеющим высшее медицинское образование, будет доведён до 200 процентов от средней заработной платы в регионе.

Уважаемые коллеги! В этот праздничный день вы услышите много теплых слов, искренних поздравлений не только от коллег, но и от тех, кому вы подарили радость жизни, вылечили от болезней. Для каждого из нас люди в белых халатах на всю жизнь остаются символом надежды и милосердия.
Примите искренние поздравления с профессиональным праздником - Днем медицинского работника!
Желаю вам здоровья, счастья, благополучия, стабильности и успехов! С праздником!

Министр труда и социального
развития Ульяновской области А.А. Васильев