Цветовая схема

Версия для слабовидящих

15 мая – Международный день семей

Дата публикации: 11.05.2017

Дорогие ульяновцы! От всей души поздравляю вас с замечательным праздником, прочно объединяющим всех жителей нашего края! 

Семья – главная опора в жизни каждого из нас, прочный фундамент общества и государства. Ведь любовь и поддержка самых родных и близких людей помогают нам преодолеть любые трудности, вдохновляют на новые свершения, дарят радость и умиротворение. 

Безусловно, главное богатство любой семьи – это дети. И отрадно, что с каждым годом в Ульяновской области все больше родителей становятся по-настоящему богатыми – многодетными. Сегодня в нашем регионе проживает 10570 многодетных семей, в которых воспитывается почти 35 тысяч детей. Всего же в регионе проживает более 151 тысяч семей, в которых подрастает почти 229 тысяч маленьких ульяновцев. Именно за этими ребятишками – будущее нашего региона. И все, что мы делаем – создаем новые детские сады и школы, учреждения здравоохранения, строим жилье, заводы и ультрасовременные спорткомплексы, - мы делаем именно для них. Особое внимание мы уделяем всесторонней социальной поддержке семей с детьми. Уверен, что общими усилиями мы сможем подарить этим ребятам счастливое будущее.

Дорогие земляки, представители всех поколений – дедушки и бабушки, мамы и папы, юные ульяновцы! В этот замечательный праздник желаю вам всего самого светлого и доброго. Пусть ваши родные и близкие будут всегда рядом, дарят вам любовь, заботу и понимание! Крепкого здоровья, счастья, благополучия!

 

Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов