Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

15 мая Международный день семьи

Дата публикации: 12.05.2022

Семья является нашей первой и самой прочной опорой, гаванью, защищающей от всех невзгод.  В семье мы учимся  важнейшим вещам – любви, ответственности, прощению и взаимоуважению.  Именно в семье  бережно хранятся  и  формируются  самые добрые традиции.  

В настоящее время в Радищевском районе проживает  более одной тысячи семей с детьми, в которых воспитываются около дух тысяч  детей, в том числе 173 многодетных семьи, воспитывающих троих  и более детей.  

Также Радищевский район гордится семьями, которые награждены «Медалью  за любовь и верность». Таких семей в районе 26. 

Счастливая супружеская жизнь, как правило, протекает спокойно и соразмеренно, тихо и не слишком заметно для посторонних глаз. Но сохранить семью и воспитать достойных детей, стать примером для других - это достойно награды. От крепких семей, в которых растут хорошие, благополучные дети, зависит будущее России.

Но не  наградами красен человек, а своими делами, поступками, своим отношением к миру, жизни, людям. Награда от жизни, это не медали и грамоты, а то, что человек  живёт, радуется каждому новому дню и гордится  добрыми поступками своих детей и внуков!

От всей души поздравляем все семьи Радищевского района с Днём семьи! Желаем большого семейного счастья, здоровья и радости вам  и вашим близким!