Цветовая схема

Версия для слабовидящих

15 ноября

Дата публикации: 15.11.2013

15 ноября состоялось заседание коллегии ведомства.

Основной темой коллегии стало проведение в регионе Года человека труда.

Напомним, в целях повышения значимости и престижа труда работников различных профессий, формирования в обществе уважительного отношения к труду, привлечения молодёжи к работе по профессиям, востребованным на рынке труда, по решению главы региона Сергея Морозова 2014 год в Ульяновской области объявлен Годом человека труда.

Как отметил Министр труда и социального развития региона Анатолий Васильев, в  Ульяновской области за последние 2 года  разработан  комплекс  мероприятий, направленных на повышение престижа рабочих профессий. Это областные этапы Всероссийских конкурсов  «Лучший по профессии» и «Российская организация высокой социальной эффективности»; областные конкурсы «Лучший работодатель в сфере содействия занятости населения» и  «Лучшее учреждение по предоставлению государственных услуг в сфере занятости населения»; премия имени Михаила Ивановича Лимасова; соревнования за достижение высоких показателей в трудовой деятельности; конкурс профессионального  мастерства «Лучший работник системы социальной защиты населения Ульяновской области», по результатам которых поощряются работники, добившиеся наивысших достижений в профессиональной деятельности, а также социально ответственные работодатели.

 

В преддверии Года человека труда,  людям, которые являются образцом верности своему делу, чьё трудолюбие, высокое мастерство и стремление к совершенствованию профессиональной деятельности являются примером для нового поколения работников, стал вручаться знак Губернатора Ульяновской области «За трудовую доблесть». В 2013 году знаком награждены 35 человек.

 

 «Дорожная карта» по реализации концепции Года человека труда содержит около 600 мероприятий, - отметил Министр. - Мероприятия будут проводиться  на предприятиях и в организациях как муниципальных, так и областного уровней. Среди них торжественное открытие, которое планируется приурочить к 19 января 2014 года - дню образования Ульяновской области, арт-профи слёт «Профессии будущего», форум молодых рабочих промышленных предприятий «Достойный труд – достойное будущее», второй региональный Трудовой форум и другие».