Цветовая схема

Версия для слабовидящих

16.03.2015 В Ульяновской области подведут итоги регионального конкурса «Лучший работодатель в сфере содействия занятости населения в Ульяновской области»

Дата публикации: 16.03.2015

В Ульяновской области подведут итоги регионального конкурса «Лучший работодатель в сфере содействия занятости населения в Ульяновской области»

16 марта 2015 года

Награждение победителей состоится 1 мая 2015 года.  

По информации заместителя Председателя Правительства – Министра здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павла Дегтяря, конкурс проводится по трем номинациям: «Лучший работодатель в сфере содействия занятости населения», «Лучший работодатель в сфере трудоустройства несовершеннолетних граждан» и «Лучший работодатель в сфере трудоустройства лиц с ограниченными возможностями здоровья».  Призовой фонд по каждой номинации составляет 50 тысяч рублей.

Мероприятие проводится с целью укрепления и развития социального партнёрства, повышения эффективности мероприятий в сфере содействия занятости населения в  Ульяновской области.

Как рассказала заместитель Министра здравоохранения и социального развития Екатерина Сморода, конкурсные материалы оцениваются комиссией по пятибалльной системе на основании следующих критериев: соблюдение установленной квоты для граждан с ограниченными возможностями здоровья, численность несовершеннолетних от 14 до 18 лет, трудоустроенных в течение года в свободное от учебы время, участие в организации оплачиваемых общественных работ, количество ярмарок вакансий и учебных рабочих мест и другие.

Участниками конкурса являются организации различных форм собственности из разных муниципальных образований области, а также индивидуальные предприниматели.

«Важно, чтобы в областном конкурсе участвовало как можно больше работодателей. Всего подано более 40 заявок. Среди участников этого года - реабилитационный центр для инвалидов молодого возраста «Сосновый бор», ООО «Комбинат железобетонных изделий №1», ЗАО «Авиастар-СП», УМУП «Ульяновскводоканал», Верхнемазинская средняя образовательная школа им. Д.В.Давыдова и другие», - сообщил  председатель Ульяновского объединения организаций Профсоюзов Анатолий Васильев.

Областной конкурс «Лучший работодатель в сфере содействия занятости населения в Ульяновской области» проводится с 2009 года. Третий год подряд победителям выплачивается денежная премия.