Цветовая схема

Версия для слабовидящих

16.05.2016 Около 15 тысяч жителей посетили площадки областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью»

Дата публикации: 16.05.2016

Около 15 тысяч жителей посетили площадки областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью»

16 мая 2016 года

Мероприятия прошли в Карсунском районе в рамках инициированного врио Губернатора Сергея Морозова фестиваля ЗОЖ.

В муниципалитете была организована работа 253 площадок. Тематическое мероприятие началось с массовой утренней зарядки, которая прошла во всех образовательных учреждениях Карсунского района и организациях всех форм собственности.

Силами специалистов Главного управления труда, занятости и социального благополучия в Карсунском районе было организовано 19 площадок, в которых приняли участие более 1,5 тысяч человек. В частности, в центре занятости района прошел круглый стол для граждан находящихся в трудной жизненной ситуации, специалисты рассказали им о программе самозанятости, в социально–реабилитационном центре «Рябинка» прошли тренинги слушателей академии «Стань лучшей мамой» для детей и родителей из семей, находящихся в социально опасном положении. «Пожилые граждане доказали, что они активно участвуют в спортивных мероприятиях района и показали, как у них проходят занятия в «Школе здоровья». Кроме того, они приняли участие в соревнованиях, организованных «Школой социальной активности» и сдали нормы ГТО», - прокомментировала начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Екатерина Сморода.

Кроме того, в Карсунской школе искусств им. А.А. Пластова специалисты центра социального обслуживания «Исток» провели презентацию социального проекта «Делай добро», который рассказывает о традициях народов России и взаимоотношениях поколений.

Напомним, по инициативе врио главы региона областной агитпоезд проводится в регионе уже 11 лет.