Цветовая схема

Версия для слабовидящих

16.06 Проект НПА

Дата публикации: 16.06.2014

Опубликован проект постановления Правительства Ульяновской области «О внесении изменений  в государственную программу Ульяновской области «Социальная поддержка и защита населения Ульяновской области» на 2014-2018 годы»

16.06.2014

Проект разработан с целью своевременного обеспечения в 2014 году мерами социальной поддержки ветеранов труда Ульяновской области и граждан, нуждающихся в протезно – ортопедических изделиях в соответствии со  статьёй  179 Бюджетного Кодекса Российской Федерации.

В связи с этим в государственную программу Ульяновской области «Социальная поддержка и защита населения Ульяновской области» на 2014-2018 годы» вносятся изменения в части перераспределения экономии средств в сумме 23 057,2 тыс. рублей, образовавшейся по причине снижения числа получателей мер социальной поддержки  по следующим мероприятиям:

- Предоставление мер социальной поддержки труженикам тыла;

- Предоставление мер социальной поддержки реабилитированным лицам и лицам, пострадавшим от политических репрессий;

- Предоставление мер социальной поддержки инвалидам и участникам Великой Отечественной войны;

- Предоставление мер социальной поддержки гражданам, родившимся в период с 1 января 1932 года по 31 декабря 1945 года;

- Предоставление мер государственной поддержки гражданам в связи с введением экономически обоснованных тарифов и нормативов потребления коммунальных услуг;

- Предоставление мер социальной поддержки сельским старостам;

- Предоставление ежемесячной выплаты лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающимся в муниципальных учреждениях образования;

- Возмещение расходов, связанных с обучением детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей, оставшихся без попечения родителей, на курсах по подготовке к поступлению в образовательные учреждения среднего профессионального и высшего профессионального образования;

- Предоставление мер социальной поддержки отдельным категориям инвалидов, имеющих детей, по оплате жилых помещений частного жилищного фонда.

Кроме того, в целях исполнения распоряжения Правительства Ульяновской области от 04.06.2014 № 382-пр «О мерах по обеспечению сбалансированности областного бюджета Ульяновской области на 2014 год» на покрытие дефицита по мерами социальной поддержки ветеранов труда Ульяновской области направляются  средства в сумме 16 410,0 тыс. рублей, перераспределённые с государственных учреждений здравоохранения, социального обслуживания и образовательных учреждений.

Так же часть средств,  предусмотренных на оказание мер государственной поддержки общественных объединений пожарной охраны и добровольных пожарных в Ульяновской области, в связи с уменьшением потребности по причине снижения числа получателей направляется на оказание  мер социальной поддержки ветеранов труда Ульяновской области в сумме  2 519,7 тыс. рублей. 

Проектом также предусмотрено увеличение бюджетных ассигнований на меры социальной поддержки ветеранов труда Ульяновской области в сумме 1 178,4 тыс. рублей в связи с выделением дополнительных средств из областного бюджета Ульяновской области.

Ввиду выявленной экономии средств, предусмотренных на  мероприятия на реализацию  прав граждан на труд и социальную защиту от безработицы и создания благоприятных условий для обеспечения занятости населения, бюджетные ассигнования по данным мероприятиям уменьшаются на 5 579,2 тыс. рублей. Указанные средства будут направлены на обеспечение деятельности ОГКУ ЦЗН в июне-декабре 2014 года.