Цветовая схема

Версия для слабовидящих

16.07.15 17 июля в районных отделах Центра занятости населения пройдут мероприятия Единого Дня молодежи

Дата публикации: 16.07.2015

16 июля 2015 года

«В рамках мероприятия, которое реализуется по инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и проходит каждую третью пятницу месяца, специалисты службы занятости расскажут об основных направлениях своей деятельности, об услугах, которые оказывают, о положении на рынке труда, о наиболее востребованных профессиях. Несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет проинструктируют  о возможности трудоустройства в свободное от учебы время» - рассказала начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Екатерина Сморода.

Кроме этого во всех районных отделах  центра занятости пройдёт   «День открытых дверей для граждан в возрасте от 14 до 29 лет».  

В Заволжском центре занятости (ул. Тельмана, 36) специалисты с 10.00 до 11.00 проведут комплексное мероприятие «Вступай в ряды профессионалов» для демобилизованных из рядов Вооруженных сил РФ. Инспектор расскажет о востребованных профессиях на рынке труда, а психолог поделится секретами, как правильно вести себя на собеседовании. Библиотека №2 предоставит литературу указанной тематики.

В Ленинском районном центре занятости (ул. К. Маркса 13/2) специалисты проведут для учащихся школ экскурсию по отделу, познакомят с направлениями работы службы занятости, расскажут о положении на рынке труда, рейтинге востребованных профессий, правилах эффективного выбора работы. Кроме этого, все желающие пройдут тестирование по методикам «Ориентация» и «Познай себя и других».

В Железнодорожном и Засвияжском отделах центра занятости будут работать консультативные площадки « Служба занятости помогает». Специалиста расскажут о порядке получения услуг, о положении на рынке труда, вакансиях на предприятиях города.

В Железнодорожном районе в селе Луговое, ул. Школьная, 28 на площадке около фельдшерского пункта с 9.00 до 11.00 будет работать Мобильный центр занятости.