Цветовая схема

Версия для слабовидящих

16.07.2014 Спартакиада членов клуба активного долголетия

Дата публикации: 16.07.2014

В Ульяновской области прошла Спартакиада членов клуба активного долголетия

16.07.2014

Мероприятие было организовано на базе комплексного центра социального обслуживания населения «Исток». В нем приняли участие 32 человека, в числе которых пенсионеры и люди с ограниченными возможностями, посещающие отделение дневного пребывания центра, а также академию третьего возраста «Злата».

Для участников мероприятия были организованы общеоздоровительная гимнастика на свежем воздухе, командные соревнования «Весёлые старты» и секция настольного тенниса.

Также все желающие посетили мастер-класс по приёмам самомассажа при ограниченной подвижности суставов, семинар по профилактике гиподинамии, а в завершении мероприятия смогли попробовать различные виды фиточая.

«С начала года в подобных мероприятиях приняло участие порядка 400 человек. В учреждениях социального обслуживания Ульяновской области активно ведется работа по приобщению пенсионеров к здоровому образу жизни, в частности, закуплено спортивное оборудование», - рассказала заместитель Министра здравоохранения и социального развития Ульяновской области Екатерина Сморода.