Цветовая схема

Версия для слабовидящих

16.11.15 Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручил семье тяжелобольной двухлетней девочки сертификат на миллион рублей

Дата публикации: 16.11.2015

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручил семье тяжелобольной двухлетней девочки сертификат на миллион рублей

16 ноября 2015 года

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручил семье тяжелобольной двухлетней девочки сертификат на миллион рублей

14 ноября глава региона встретился с родителями ребенка на благотворительном концерте, организованном для сбора средств на лечение девочки.

Тяжелое заболевание диагностировано у Евы Изнаировой в начале октября 2015 года. Дорогостоящее лечение в зарубежной клинике обойдется семье в семь миллионов рублей. Благотворительные фонды и жители региона собрали порядка трёх миллионов рублей, что позволит пройти первый этап лечения. Решением Губернатора из областного бюджета будет выделена адресная социальная помощь в размере миллиона рублей.

«На симбирской - ульяновской земле всегда были сильны традиции благотворительности. И тот факт, что сегодня, как бы непросто ни складывалась жизнь, люди не становятся черствыми и готовы помогать тем, кто очень в этом нуждается, говорит о том, что мы сильная нация. Спасибо вам за то, что сегодня пришли на этот благотворительный концерт»,- сказал Губернатор.

В ходе мероприятия выступили коллективы Центра народной культуры и исполнители различных творческих жанров. Танцевальные номера представили ансамбли «Каскад», «Счастливое детство», «Симбирские узоры» и ансамбль Ирины Хабаровой. Музыкальные номера исполнили коллективы «СОЛО», «Рождие», «Серпантин», «Купавушка» и солисты Анастасия Шепелева, Ангелина Тырлишкина и Анастасия Ерёмина. Также были организованы цирковое представление, шоу световых картин, выступление театра моды.

Вырученные от продажи билетов денежные средства – 258 тысяч рублей – также будут направлены на лечение девочки.

«Месяц назад, когда нам озвучили диагноз, наша семья была в отчаянии, и мы даже не предполагали, с чем столкнемся. Мы объездили многих врачей, использовали любую возможность, чтобы спасти нашу дочь. Теперь мы знаем, что Правительство Ульяновской области, жители окажут необходимую поддержку. Я горд за наш народ, наших людей, у которых доброе сердце. Благодаря всем уже в среду мы сможем выехать в зарубежную клинику», - рассказал отец Евы Юрий Изнаиров.

Напомним, ранее в регионе уже проводились подобные благотворительные мероприятия по сбору средств на лечение тяжелобольных детей. Так, в марте Губернатор принял участие в концерте в поддержку двухлетней Алеси Савиновой. В ходе этого концерта и других благотворительных мероприятий были собраны средства на лечение тяжелобольного ребенка в зарубежной клинике. Часть необходимой суммы выделена по распоряжению Сергея Морозова из областного бюджета.

«Смысл нашей социальной политики – помогать адресно тем, кто в этом действительно нуждается. Именно поэтому с прошлого года мы проводим переформатирование нашей системы соцпомощи: до двух миллионов рублей увеличен размер выплат, кроме того, привлекаются средства благотворительных фондов, неравнодушных жителей региона. Совместными усилиями мы оказываем адресную, персональную поддержку в каждой конкретной ситуации. Наша новая задача - создать ассоциацию благотворительных фондов и организаций, что позволит объединить все усилия, когда в чьей-то семье случается горе», - прокомментировала начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Екатерина Сморода.