Цветовая схема

Версия для слабовидящих

16 апреля

Дата публикации: 16.04.2014

 

Мероприятие проведено 15 апреля на базе Ульяновского техникума экономики и права.

По словам модератора круглого стола, директора департамента занятости населения, труда и развития соцпартнерства Юрия Чибисова,  цель подобных совещаний – определение прогнозной потребности экономики муниципальных образований в рабочих кадрах на 3- 5 летний период, увязка объемов и профилей подготовки квалифицированных кадров в системе профессионального образования с потребностью на рынке труда.

В ходе выступлений была дана характеристика рынка труда региона, его соответствия рынку услуг системы профессионального образования, обозначены потребности в квалифицированных кадрах в соответствии с заявками работодателей.

Работодатели представили видеопрезентацию о современных требованиях к выпускникам образовательных организаций.

В обсуждении актуальных тем приняли участие представители министерств образования, труда и соцразвития, образовательных учреждений, молодёжного Правительства Ульяновской области.

«Аналогичные круглые столы планируется провести во всех муниципальных образованиях,- сообщил Юрий Чибисов. - По итогам обсуждения для образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования и компаний-работодателей будут выработаны рекомендации по внедрению новых социально-образовательных технологий профессиональной навигации молодёжи, содействию инновационному, профессиональному и карьерному творчеству».