Цветовая схема

Версия для слабовидящих

16 августа 2010

Дата публикации: 16.08.2010

Они также приняли участие в сборе средств на спецтранспорт для тушения пожаров и ликвидации чрезвычайной ситуации в Воронежской губернии.

Напомним, что ульяновские предприниматели выступили с инициативой оказать помощь Воронежской области, где сложилась особо опасная пожарная обстановка. Здесь в результате пожаров пострадало более 560 человек. В связи с этим региональные предприятия обратились к жителям Ульяновской области с призывом не остаться равнодушными к чужой беде и принять участие в сборе материальных средств на спецтранспорт для тушения пожаров и ликвидации чрезвычайной ситуации в Воронежской области.

Реквизиты расчетного счёта Ульяновского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный крест»: 
Р/с 40703810569020012181 Ульяновское отделение СБ № 8588 
БИК 047308602 
к/с 30101810000000000602 
ИНН 7325019247 
КПП 732501001

С пометкой: «Целевое благотворительное пожертвование пострадавшим в результате лесных пожаров в Воронежской области».

В обращении предпринимателей, под которым также подписались и члены Правительства Ульяновской области, в частности, говорится:

«Дорогие ульяновцы! Уважаемые руководители предприятий региона! 
Наша страна переживает большую беду: аномально высокая жара привела к многочисленным пожарам в лесных массивах по всей России. Ульяновская область не стала исключением. На ликвидацию чрезвычайной ситуации в нашем регионе были брошены все силы, всем пострадавшим оперативно оказана материальная помощь.

К сожалению, есть регионы, которые пострадали в гораздо большей степени. Один из них – Воронежская область, которая пережила ужаснейшую трагедию. Здесь в результате многочисленных пожаров пострадало более 560 человек!

Издревле на Руси соседям, попавшим в беду, помогали совместными усилиями. Наш долг сегодня – помочь нашим соотечественникам и в Воронежской области. Мы, руководители предприятий, готовы прийти на помощь, но для этого нам необходима поддержка жителей Ульяновской области.

Дорогие ульяновцы! Обращаемся с просьбой принять участие в сборе материальных средств на спецтранспорт для тушения пожаров, который будет участвовать в ликвидации чрезвычайной ситуации в Воронежской области. В нашем и без того жестоком мире нельзя оставаться равнодушными к чужой беде, особенно когда неравная война объявлена природой. Возможно, так мы спасём чьи-то жизни».


А.А. Васильев, Министр труда и социального развития

О.А. Гуляев, Министр промышленности и транспорта

М.С. Салова, Министр сельского хозяйства региона

М.А. Горшков, депутат Законодательного собрания Ульяновской области, генеральный директор ПО Ундоровский завод минеральной воды «Волжанка»

Р.Х. Носыров, генеральный директор ООО «Стройпластмасс-СП»

В.Д. Павлов, генеральный директор ООО «Симбирскмука»

М.П. Царёва, генеральный директор ОАО «Сурская швейная фабрика»

В.М. Яковлева, генеральный директор ОАО «Элегант»