Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

16 марта 2021 года 140 стран мира отметят Всемирный день социальной работы

Дата публикации: 11.02.2021

Сообщаем, что 16 марта 2021 года социальные работники всего мира отметят Всемирный день социальной работы - праздник сплоченности и солидарности профессии социального работника всех стран мира. В России мы отмечаем День социального работника 8 июня, однако, в большинстве стран мира Дня социального работника не существует. Именно поэтому, в 2012 году, Международная Федерация социальных работников 140 стран мира объявила о том, что каждый год третий вторник марта будет отмечаться во всех странах мира как Всемирный день социальной работы.
Всемирный день социальной работы 2021 года посвящен теме «Я есть, потому что есть мы». Он пройдет под лозунгом «Укрепление социальной солидарности и глобальных взаимосвязей"», для главного слова этого дня выбрано слово одного из африканских племен на языке зулу «Убунту», что означает человечность.
Мы обращаемся ко всем неравнодушным людям с предложением написать нам о том, как социальные службы могут показать, что все люди объединены верой и все хотят жить в мире, где доминирует любовь, радость и счастье. И все, что для этого нужно - это начать жить по законам, достойным звания Настоящего Человека. Общество начинается с меня. А я есть, потому что есть мы!

Предлагаем всем желающим до 5 марта 2021 года подготовить плакаты и эссэ о вашем личном опыте на тему Всемирного дня социальной работы «Я есть, потому что есть мы!» Плакат должен показать, что человек не существует обособленно, как ему кажется. Мы все взаимосвязаны и разделенного существования просто не может быть, ведь мы являемся частью чего-то Большего, Живого, Настоящего.
Мы разместим все материалы на наших страницах в социальных сетях.
Все участники будут награждены Благодарственными письмами.
Ждем ваши работы на электронную почту ishsobes@mail.ru