Цветовая схема

Версия для слабовидящих

16 ноября 2011

Дата публикации: 16.11.2011

Конкурс «Лучший специалист по охране труда», объявленный Правительством Ульяновской области в целях содействия повышению уровня профессиональных знаний, творческой активности, новаторства специалистов по охране труда, активизации деятельности работодателей по внедрению системы управления профессиональными рисками, системы профилактических мер в их организациях по снижению профессиональной заболеваемости и производственного травматизма, проходит с 3 октября по 10 декабря 2011 года. 
Подготовительный этап конкурса – предоставление конкурсных материалов - состоялся в октябре 2011 года.
Заявки на участие в конкурсе подали 40 специалистов по охране труда из 37 организаций 9 муниципальных образований Ульяновской области. В конкурсе принимают участие инженеры по охране труда, начальники отделов (служб) охраны труда организаций Ульяновской области всех организационно-правовых форм, а также специалисты организаций, оказывающих услуги в области охраны труда.
Конкурсные материалы рассматривает комиссия по проведению конкурса, в состав которой вошли представители департамента труда Министерства труда и социального развития Ульяновской области, Федерации организаций профсоюзов Ульяновской области.
Первый этап конкурса проводится 18 ноября 2011 года. Конкурсанты пройдут тестирование на знание теоретических и практических вопросов, связанных с условия-ми и охраной труда.
Тестирование будет проходить с 11.00 в Ульяновском региональном Центре охраны труда по адресу: г. Ульяновск, ул. Советская, д. 8, кабинет 333.
Приглашаем специалистов, подавших заявки, принять участие в 1 этапе конкурса.

Второй этап пройдёт 25 ноября т.г. Он будет заключаться в проверке практических навыков по организации работ по охране труда, выявлению нарушений правил охраны труда, расследованию несчастных случаев на производстве, оказанию первой помощи пострадавшим на производстве, решению конфликтных и нестандартных ситуаций.
Награждение победителей пройдёт в рамках областной научно-практической конференции по охране труда 14 декабря 2011 года.
Справочную информацию по проведению конкурса можно получить по телефону (8422) 44-13-07.