Цветовая схема

Версия для слабовидящих

16 октября 2012

Дата публикации: 16.10.2012

Слепой, инвалид по зрению - это человек, лишенный многоцветной радости жизни. Изучать, видеть, чувствовать, путешествовать – все, что для современного человека кажется весьма простыми действиями - для людей с ограниченными возможностями - несказанная роскошь. 
Негосударственное учреждение «Культурно – спортивный реабилитационный центр» Ульяновской областной организации Всероссийского общества слепых, ОГ БУК Ульяновский областной краеведческий музей им. И.А. Гончарова и ОГ БУК Ульяновской областной художественный музей реализует социально-значимую программу «Искусство души», которая внесет свой вклад в формирование безбарьерной музейной среды. Цель проекта: социальная реабилитация людей с нарушением зрения; формирование их ценностного отношения к своей Родине, патриотизма, чувства исторической преемственности к культурному наследию Симбирской земли. 
В рамках программы «Искусство души» будут организованы экскурсии для инвалидов по зрению на объекты культурного наследия, где незрячие люди получат информацию о древнейших историко-культурных памятниках, находящихся на территории Ульяновска и области. Экскурсоводы, подготовленные для встречи с «особыми экскурсантами», знают, как обратить их внимание на тот или иной экспонат.
Первая экскурсия состоялась 12 октября 2012 года. Программа будет реализована в течение 2012 и 2013 г.г.
Телефоны для справок: (8422) 44-54-52,44-53-36
Контактное лицо: Засыпалова Екатерина