Цветовая схема

Версия для слабовидящих

17.01.2017Более 7 миллионов рублей привлечено попечителями и благотворителями детских домов в рамках благотворительности в 2016 году

Дата публикации: 17.01.2017

Более 7 миллионов рублей привлечено попечителями и благотворителями детских домов в рамках благотворительности в 2016 году

17 декабря 2017 года

В своем Послании Президент Российской Федерации Владимир Путин отметил важность поддержки благотворительных инициатив и добровольчества. При этом динамика развития благотворительности в нашем регионе положительная и большая часть добровольческих акций сегодня ориентирована на ребят, оставшихся без попечения родителей. Кроме того, Главой региона Сергеем Морозовым также дано поручение предметно заняться поддержкой волонтёрских и благотворительных движений, некоммерческих организаций. 

Как рассказали в Министерстве здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области, в период с 22 декабря 2016 по 10 января 2017 года в детских домах и организациях для детей, оставшихся без попечения родителей Ульяновской области были реализованы  новогодние и рождественские праздничные программы с участием благотворительных фондов, попечительских советов учреждений, волонтеров, Клубов замещающих семей и представителей бизнеса.

Так, поздравить воспитанников специального (коррекционного) детского дома для детей с ограниченными возможностями здоровья «Дом детства» приезжали представители попечительского совета Денис Хлыстун и Светлана Любченкова.

Ребятам из Майнского детского дома «Орбита» подарки вручили Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Михаил Семенкин и его заместитель Наталья Снежинская.

Воспитанники из детского дома «Планета» приняли участие в ежегодной благотворительной акции «Елка желаний», которая реализуется на территории области с 2014 года.

"Благотворительный марафон желаний был реализован во всех районах области. Руководители, бизнесмены, которые присоединились к акции, помогли воплотить в жизнь мечту маленьких жителей региона. Мы обязательно продолжим этот проект в дальнейшем и в наших планах - увеличить количество ребят, которых мы смогли бы порадовать», - пояснил министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Павел Дегтярь.

Так, в рамках Новогодней благотворительной акции «Подарим детям праздник» каждый ребенок получил по 5-6 сладких подарков. Всего было получено более 1950 подарков. Кроме сладостей детям были вручены личные подарки: коньки, лыжи, кроссовки для занятия спортом, куклы, мячи.

Для справки:

Денежные средства  пошли на профессиональную подготовку детей, курсы, репетиторство и именные стипендии.