Цветовая схема

Версия для слабовидящих

17.02.2015 В Карсунском районе Ульяновской области пройдет агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью»

Дата публикации: 17.02.2015

В Карсунском районе Ульяновской области пройдет агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью»

17 февраля 2015 года

18 февраля в муниципалитете будет организовано порядка 220 тематических площадок, которые предположительно посетят около семи тысяч человек. Планируется, что в мероприятиях примет участие Губернатор Сергей Морозов.

В рамках агитпоезда впервые пройдут межмуниципальный слёт школьных вожатых, ток-шоу «Родители и дети: долг и свобода». Для подростков и допризывной молодежи будет организована спортивно-патриотическая игра  «Рубеж».

Специалисты органов социальной защиты организуют более 20 площадок, которые предположительно посетят свыше 800 человек.

В рамках проекта «Социальный туризм» для пожилых людей и граждан с ограниченными возможностями здоровья состоятся экскурсии «Все для фронта, все для Победы» и «Отец и сын» на базе музеев Н.М. Языкова и А.А. Пластова.

Кроме того, будут вручены сертификаты на именной капитал «Семья», также запланированы мероприятия, направленные на трудоустройство безработных граждан и снижение трудовой миграции.

В рамках проекта «Развитие новых видов спорта в муниципальных образованиях Ульяновской области» пройдут мастер-классы по кикбоксингу, спортивной аэробике, шахматам. Для пенсионеров организуют тренинг по здоровому образу жизни, продемонстрируют комплекс упражнений восточной гимнастики цигун, школьники будут сдавать нормативы комплекса ГТО.

В рамках проекта «ЗАГС стучится в каждый дом» пройдут торжественная регистрация брака с элементами казачьего свадебного обряда, а также заседание духовно-нравственного родительского клуба «Зёрнышко» на тему «Законный брак надёжнее».