Цветовая схема

Версия для слабовидящих

17.02.2016 В Ульяновской области пройдет ряд мероприятий, посвященных Международному дню спонтанного проявления доброты

Дата публикации: 17.02.2016

В Ульяновской области пройдет ряд мероприятий, посвященных Международному дню спонтанного проявления доброты

17 февраля 2016 года

Как рассказали специалисты Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области, в каждом муниципальном образовании будет организован обход региональных семей, находящихся в социально-опасном положении и одиноко проживающих пенсионеров, а также поздравления ветеранов Великой Отечественной войны с днями рождения  и вручением подарочных наборов.

 Кроме того, в Новоспасском районе, специалисты социальной службы помогут жителям старшего поколения очистить придомовую территорию от снега. На базе центра социального обслуживания "Доверие" в Димитровграде пройдут тематические занятия по компьютерной грамотности, где клиенты центра смогут узнать о размещении сообщений в социальных сетях, в том числе и на иностранном языке. 

В Сенгилеевском районе специалисты профильного ведомства посетят многодетные семьи и окажут консультационную помощь  по  разъяснению мер социальной поддержки, определенных действующим законодательством.

В Майнском районе волонтеры помогут в уборке жилых домов и придомовых территорий жителям с ограниченными возможностями здоровья.