Цветовая схема

Версия для слабовидящих

17.03.2015 Уроки занятости и беседы проводят для старшеклассников в ульяновских школах

Дата публикации: 17.03.2015

Уроки занятости и беседы проводят для старшеклассников в ульяновских школах

17 марта 2015 года

Эти и другие мероприятия проходят в рамках областного месячника профессиональной ориентации и содействия занятости молодежи «Твой выбор».

Так, в гимназиях №30 и №44 имени Деева специалисты районных отделов центра занятости населения провели уроки занятости. Ребята узнали о формуле успешного выбора профессии «Хочу-Могу-Надо». Состоялось групповое психологическое тестирование, направленное на диагностику интересов и склонностей в профессиональной сфере. После обработки тестов каждый школьник получил рекомендации психолога службы занятости по выбору профессии.

Для старшеклассников «Мариинской гимназии» специалисты Ленинского районного отдела провели беседу «Формула успеха». В мероприятии приняли участие 60 человек. Учащихся ознакомили с рейтингом наиболее востребованных профессий рабочих и должностей служащих, заявленных работодателями в 2015 году в Ульяновской области. Также специалисты дали подробные рекомендации по выбору учреждения профессионального образования.

Напомним, областной месячника профессиональной ориентации и содействия занятости молодежи «Твой выбор» продлится до 3 апреля. В этот период запланировано множество интересных проектов и мероприятий, которые помогут ребятам совершить важнейший жизненный выбор - выбор профессии. В реализации профориентационных программ для школьников специалисты службы занятости активно сотрудничают с педагогами образовательных организаций.