Цветовая схема

Версия для слабовидящих

17.03.2015 В Ульяновской области на сельскохозяйственной ярмарке впервые состоялась акция по оказанию социальной продовольственной помощи

Дата публикации: 17.03.2015

В Ульяновской области на сельскохозяйственной ярмарке впервые состоялась акция по оказанию социальной продовольственной помощи

17 марта 2015 года

По инициативе Губернатора Сергея Морозова в ходе расширенной торговли в Заволжском районе нуждающимся в поддержке многодетным семьям и одиноко проживающим гражданам передали «овощные» сертификаты и продуктовые наборы.

По информации заместителя Председателя Правительства – Министра здравоохранения и социального развития региона Павла Дегтяря, ульяновцам вручено 20 «овощных» сертификатов. Кроме того, 50 продуктовых наборов обеспечили предприниматели и благотворители.

Также на ярмарке была организована социальная площадка «Забота». На ней работала единая социальная приемная, проводились консультации центров занятости населения. Здесь же действовал одноименный Губернаторский волонтерский отряд.

Более 120 посетителей сельскохозяйственной ярмарки воспользовались услугами социального такси.

«Также в этот день работали 60 волонтёров, которые помогали доставлять и разгружать приобретенные товары», - сообщила заместитель Министра здравоохранения и социального развития Ульяновской области Екатерина Сморода.

Напомним, услугами социального такси могут воспользоваться бесплатно инвалиды I группы, II группы и дети-инвалиды с заболеванием опорно-двигательного аппарата, люди с ограниченными возможностями здоровья и участники Великой Отечественной войны.