Цветовая схема

Версия для слабовидящих

17.08.15 В Ульяновской области 25 предприятий подали заявку на присвоение им звания «Организация трудовой славы»

Дата публикации: 17.08.2015

В Ульяновской области  25 предприятий подали заявку на присвоение им звания «Организация трудовой славы»

 17 июля 2015 года

Напомним, в 2014 году  был принят закон «О звании Ульяновской области «Организация трудовой славы», который был разработан по поручению Губернатора Сергея Морозова и направлен на увековечение трудового подвига работников организаций, осуществлявших свою деятельность в годы Великой Отечественной войны,  находящихся на территории Ульяновской области. Право носить звание Организации трудовой славы будут удостоены юридические лица, выпускавшие продукцию для нужд обороны страны, а также обеспечивавшие здравоохранение в военные годы.

Двум предприятиям региона уже присвоено это почетного звание: ОАО «Ульяновский автомобильный завод» и  ОАО «Ульяновский моторный завод».

«Для сбора информации и подготовки ходатайств о  присвоении звания «Организация трудовой славы» в регионе в апреле этого года были созданы волонтерские отряды, которые определили 25 организаций претендентов. На сегодняшний день десять предприятий в Ульяновской  области собрали весь пакет документов и передали на утверждение Губернатору. Это такие организации, как  Барышская швейная фабрика, Инзенский деревообрабатывающий завод, Сенгилеевский цементный завод, Новомалыклинская районная больница, Димитровградский завод химического машиностроения и другие.  15 предприятий готовят недостающие бумаги», - сообщила начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Екатерина Сморода.

Предприятия, которые претендуют на присвоение звания «Организация трудовой славы» оформляют информационные стенды с применением архивных документов, фотоматериалов, биографий работников с указанием трудового подвига, изготавливаемой продукции и других, имеющихся в наличии фондов, отражающих трудовой подвиг организации в годы Великой Отечественной войны.

Те организации, которые не вошли в список претендентов, могут это сделать, внеся предложение о присвоении им звания «Организации трудовой славы» в представительные органы муниципального района или округа.