Цветовая схема

Версия для слабовидящих

17.11.15 В Ульяновской области прошел второй этап конкурса «Лучший специалист по охране труда»

Дата публикации: 17.11.2015

В Ульяновской области прошел второй этап конкурса «Лучший специалист по охране труда»

17 ноября 2015 года

В регионе областной конкурс «Лучший специалист по охране труда» проводится с 2007 года. В отличие от предыдущих конкурсов в этом году он проходит в два этапа. Первый прошел 10 ноября. Специалисты профильного ведомства проверили теоретические знания, связанные с условиями и охраной труда на производстве. 

17 ноября подвели итоги первого этапа. Лучше всех правилась с заданием Надежда Скурихина, ведущий специалист по охране труда Отделенческой больницы на станции Ульяновск ОАО РЖД.

Второй этап состоял из четырех этапов, которые проверили практические навыки участников конкурса. Первый этап был посвящен решению конфликтных ситуаций на производстве, задачей второго было проведение анализа производственного травматизма. На третьем этапе специалисты по охране труда 24 предприятий региона решали кроссворд с вопросами по оказанию первой медицинской помощи при несчастных случаях на производстве. Заключительный этап был связан с проверкой знаний знаков безопасности.

Все участники справились с заданием.

«24 ноября комиссия соберется для подведения итогов и оглашения победителя. Будут подсчитаны баллы, которые участники конкурса набрали в результате двух этапов.  Кроме этого, будет дана оценка показателей по охране труда на предприятиях за 2013-2014 годы, с которые участники изложили в пояснительной записке», рассказала начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Екатерина Сморода.

 Целью областного конкурса является повышения престижа должности специалиста по охране труда; обобщения и распространения положительного опыта организации работы по охране труда; активизации деятельности работодателей по внедрению в организациях Стандарта достойного труда и системы профилактических мер по снижению профессиональной заболеваемости и производственного травматизма.

Для справки:

На конкурс подали заявки 25 специалистов по охране труда  из 23 организаций  г. Ульяновска, г. Димитровграда, сельских районов Павловский, Цильнинский и Сенгилеевский:

ОАО «Димитровградхиммаш»;

ГУЗ «Городская поликлиника №6»;

ООО «Объединённые электрические сети»;

ОГБУ «Симбирский центр ветеринарной медицины»;

ОГКП «Облкомхоз»;

ООО «Симбирская литейная компания»;

ОАО «Кварц»;

Ульяновская дистанция электроснабжения железнодорожного транспорта;

ОАО «Ульяновскнефть»;

ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника г. Ульяновска»;

ЭСУ Ульяновский филиал «Приволжский» ОАО «Оборонэнерго»;

УМУП «Ульяновскводоканал»;

ООО «Ульяновский асфальтобетонный завод»;

ООО «Автотранспорт»;

АО «Тепличное»;

ООО «Газпром трансгаз Самара» Ульяновское ЛПУМГ;

Павловское ЛПУМГ;

Филиал АО «Пивоварня «Москва-Эфес»;

МУП «Ульяновская городская электросеть»;

ОАО «Утёс»;

НУЗ «Отделенческая больница на ст. Ульяновск» ОАО «РЖД»;

ОАО «Ульяновскнефть»;

Областное государственное бюджетное профессиональное учреждение «Большенагаткинский техникум технологии и сервиса»;

ОАО «Ульяновский механический завод».