Цветовая схема

Версия для слабовидящих

17 августа 2011

Дата публикации: 17.08.2011

15 августа в здании ФГУП «Ульяновское протезно-ортопедическое предприятие» Минздравсоцразвития РФ состоялась встреча руководства предприятия с родителями детей-инвалидов и представителями Министерства труда и социального развития региона. Участники встречи посетили производственные цеха предприятия, а также обсудили вопросы качества и обеспечения инвалидов ортопедической обувью. 
Родители отметили недостаток информации в процессе обеспечения детей техническими средствами реабилитации. В частности, это касается выбора материала при заказе специализированной одежды и обуви. Специалисты Министерства труда и социального развития региона подчеркнули, что необходимую информацию можно получить в службе по обеспечению техническими средствами реабилитации по телефонам: (8422) 44-04-57, 44-45-88, 44-07-16.
Кроме того, по информации Министерства не все родители используют выданные им направления на получение средств реабилитации. Особенно это касается ортопедической обуви. «Эти направления могли быть использованы другими семьями, ожидающими очереди на получение специализированной одежды или обуви, - отметила Светлана Опенышева. – Поэтому, я призываю родителей подумать о чужих детях, которые также нуждаются в средствах реабилитации». В ближайшее время Министерством труда и социального развития Ульяновской области будет проработан механизм мониторинга использования выданных направлений на получение специализированных средств. 
Директор департамента социальной поддержки населения Министерства труда и социального развития региона Зинаида Кудинова пригласила родителей детей-инвалидов принять участие в разработке технического задания для предприятий, изготавливающих ортопедическую обувь.