Цветовая схема

Версия для слабовидящих

17 декабря 2010

Дата публикации: 17.12.2010

17 декабря в преддверии всемирного Дня борьбы с бедностью состоялось заседание круглого стола «Пути и проблемы преодоления бедности».
В рамках круглого стола были рассмотрены вопросы развития системы адресной поддержки в системе социальной защиты населения, критерии оценки уровня бедности и проблема неформальной занятости. Также было уделено внимание динамике развития домохозяйств в Ульяновской области и роли профсоюзов в решении проблемы преодоления бедности.
«Правительство Ульяновской области продолжает проводить политику поддержки малоимущего населения, - отметила и.о. Министра труда и социального развития Ульяновской области Зинаида Кудинова, - мы должны знать, что ещё нам нужно сделать и чем руководствоваться в работе над снижением уровня бедности».
На сегодняшний день в Ульяновской области проживает более 300 тыс. человек старше трудоспособного возраста, из которых 23,5 тысячи пенсионеров получают социальную доплату к пенсии ежемесячно за счёт средств федерального бюджета.
По информации специалистов Министерства труда и социального развития Ульяновской области, органами социальной защиты населения производится более 120 выплат и более 30 видов мер социальной поддержки населения. Всего в 2010 году мерами социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг по различным основаниям, адресной помощью на их оплату в виде субсидий, компенсаций воспользовалось почти 405 тысяч человек, что составляет 46,8 % от общей численности населения области.