Цветовая схема

Версия для слабовидящих

17 февраля 2010

Дата публикации: 17.02.2010

Выездные консультационные мероприятия агитпоезда проходят в рамках областной акции «Роди патриота в день России».
Как отметила заместитель директора Департамента социальной защиты населения Ульяновской области по организации социальной поддержки населения Зинаида Кудинова, в рамках работы агитпоезда специалисты учреждений системы социальной защиты населения оказали консультативную помощь семьям, находящимся в группе социального риска, родителям, имеющим детей с ограниченными возможностями, а также работникам надомной службы. Кроме этого, представители соцзащиты дали необходимые разъяснения федерального и регионального законодательства, касающегося мер социальной поддержки различных категорий граждан.
Всего с августа 2009 года по январь 2010 года было осуществлено 182 выезда агитпоезда с общим охватом 137909 человек. За полгода медиками было обследовано 29482 человек, закодировано более 600 человек. 
Работа региональных и районных агитпоездов по профилактике разводов уже начала давать свои результаты: по данным от 11 февраля 2010 года в области наблюдается снижение количества разводов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 80 случаев.
Работа агитпоезда включает в себя комплексную поддержку населения по оказанию консультаций и практической помощи работников здравоохранения, в том числе психолога, нарколога, врача областного спид-центра, педиатра, гинеколога и других врачей, специалистов Департаментов социальной защиты населения и образования региона, юристов, концертные программы творческих коллективов.
20 февраля выезд агитпоезда «За здоровый образ жизни» планируется в Заволжский район г. Ульяновска.