Цветовая схема

Версия для слабовидящих

17 июня

Дата публикации: 17.06.2013

Его открытие состоится 19 июня в Ленинском мемориале.

Напомним, инициатива проведения Форума социальных работников принадлежит Губернатору Ульяновской области Сергею Морозову и Союзу социальных педагогов и социальных работников России.

"Проведённый в 2012 году Первый Международный Форум социальных работников Приволжского федерального округа получил высокую оценку российских и зарубежных экспертов, и доказал, что Ульяновская область – это та площадка, где ведущие отечественные и иностранные специалисты могут обмениваться опытом социальной работы, обсуждать инновационные социальные проекты по улучшению качества жизни граждан", - отметил Министр труда и социального развития Ульяновской области Анатолий Васильев.

В рамках проведения форума пройдёт пленарное заседание и три симпозиума: «Развитие социальной сплочённости – путь достижения социального благополучия для всех членов общества»; «Восток и Запад: Разные модели социальной политики. Единое социальное пространство»; «Лучший зарубежный и российский опыт социальной включённости и интеграции людей с ограниченными возможностями здоровья».

На форуме социальных работников Ульяновская область представит проекты, направленные на активное долголетие, презентации инновационных форм работы с пожилыми людьми, инвалидами, семьями и детьми.

Более подробная информация и программа форума расположена на официальном сайте Министерства труда и социального развития Ульяновской области