Цветовая схема

Версия для слабовидящих

17 марта 2011

Дата публикации: 17.03.2011

17 марта 2011 года в здании Министерства труда и социального развития Ульяновской области прошёл заключительный обучающий семинар трудовых арбитров.
Открыл семинар Министр труда и социального развития Ульяновской области Анатолий Васильев. Он отметил, что «..в настоящее время в части урегулирования коллективных трудовых споров очень важно «социальное партнерство». Это залог механизма стабильности в обществе. Трудовые арбитры должны обладать не только моральной ответственностью, но и высоким уровнем профессионализма».
Кроме того, в мероприятиях так же приняли участие руководитель Государственной инспекции труда в Ульяновской области Андрей Тютькин, начальник отдела по вопросам социального партнерства Управления надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде Федеральной службы по труду и занятости г. Москвы Сергей Казарцев, а также представители Государственной инспекции труда из Ульяновской, Самарской и Пензенской областей.
Участники семинара изучили порядок урегулирования коллективных трудовых споров и особенности работы посредника, а также в форме деловой игры поучаствовали в проведении примирительных процедур. Одной из главных тем обсуждения стала: «Оказание содействия в урегулировании коллективных трудовых споров».
По итогам обучения 50 трудовых арбитров получили соответствующие Свидетельства.