Цветовая схема

Версия для слабовидящих

17 марта 2012

Дата публикации: 17.03.2012

В коллегии принял участие Путин В.В. - Председатель Правительства Российской Федерации, который в своём выступлении определил ключевые задачи на предстоящие годы: социальная поддержка многодетных семей; достойный уровень оплаты труда специалистов, которые работают в социальной сфере; сокращение бедности; развитие пенсионного обеспечения; создание условий для высокого качества жизни пожилых людей; участия общества в оценке качества работы социальных институтов и др. (подробнее) 
В своём выступлении Министр Татьяна Голикова подвела итоги работы Министерства в 2011 году и обозначила задачи на 2012 год. В частности, что касается социальной защиты и занятости населения в 2012 году, усилия будут направлены на разработку и реализацию региональных программ улучшения условий труда; на осуществление переданных федеральных полномочий в области содействия занятости населения; на реализацию мероприятий по созданию специализированных рабочих мест для трудоустройства инвалидов; на реализацию региональных программ «Доступная среда» и повышение качества жизни пожилых людей (подробнее).
В заседании коллегии приняли участие Васильев А.А.-министр труда и социального развития Ульяновской области и Кранцев В.И. – директор департамента занятости населения Ульяновской области.