Цветовая схема

Версия для слабовидящих

17 октября

Дата публикации: 17.10.2013

 

Трансляция конференции будет осуществляться на Web-портале «Рынок труда и рынок образовательных услуг. Регионы России» по адресу: http://labourmarket.ru

Программа конференции  и тексты докладов будут размещены в Интернет на Web-портале «Рынок труда и рынок образовательных услуг. Регионы России» по адресу: http://labourmarket.ru

Для участия в конференции по состоянию на 16.10.13 поступило 70 докладов  из следующих 38 городов России: Белгород, Биробиджан, Волгодонск, Вольск, Екатеринбург, Железногорск, Иркутск, Калуга, Кемерово, Киров, Красноярск, Мичуринск, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пенза, Петрозаводск, Прокопьевск, Пятигорск, Рязань, Самара, Санкт-Петербург, Саранск, Светлоград, Смоленск, Ставрополь, Сыктывкар, Тамбов,Тарко-Сале, Томск, Ульяновск, Хабаровск, Чапаевск, Чебоксары, Челябинск, Южно-Сахалинск.

 

Порядок прохождения конференции

30–31 октября 2013 года и далее каждый желающий сможет ознакомиться с электронными версиями докладов конференции, высказать свое мнение, участвовать в форуме, дать свои предложения в электронном виде.

 

Все обсуждения докладов участников Интернет-конференции происходят в виртуальном «Конференц-зале» по адресу http://labourmarket.ru/conf10. На главной странице «Конференц-зала» представлены:

Во время проведения конференции 30-31 октября 2013 года все обращения к участникам будут публиковаться именно на этой странице.

 

Доклады участников Интернет-конференции представлены в электронном виде. Предварительно, начиная с 24 октября 2013 года, можно ознакомиться со списком докладов по  адресу http://labourmarket.ru/conf10/reports.php. Список докладчиков, краткая информация о них, названия докладов и ссылки на тексты докладов размещены по адресу http://labourmarket.ru/conf10/members.php.

Для того чтобы загрузить текст доклада на Ваш компьютер, Вам необходимо нажать на ссылку «загрузить текст доклада», которая приведена для каждого доклада. Доклады представлены в формате Microsoft Word.

 

Рядом со ссылкой «загрузить текст доклада» находится ссылка «перейти к обсуждению доклада», нажав на которую, Вы попадете непосредственно в тему форума, где происходит обсуждение данного доклада.

Просьба к докладчикам

Участники Интернет-конференции, предоставившие доклады на обсуждение, во время конференции должны регулярно просматривать обсуждения своих докладов и отвечать на вопросы других участников.

 

Открытие конференции  30 октября в  10.30 утра по московскому времени. В это время Вам необходимо открыть в Вашем браузере главную страницу «Конференц-зала», расположенную по адресу http://labourmarket.ru/conf10.

 

10.30 – 11.30   Открытие конференции:

 

1. Презентация Web-портала «Рынок труда и рынок образовательных услуг. Регионы России» http://labourmarket.ru.

Приглашаем познакомиться с разделами «Интернет-конференции», «Семинары», «Аналитика».

В разделе «Аналитика» представлены обновленные списки книг, диссертаций, статей, журналов, а также полнотекстовые издания, касающиеся рынка труда и рынка образовательных услуг.

 

2. Приветствие от Оргкомитета конференции:

 

2.1. Вуколов Всеволод Львович – руководитель Федеральной службы по труду и занятости,  Председатель Оргкомитета; доцент, к.соц.н.;

2.2. Воронин Анатолий Викторович – ректор Петрозаводского государственного  университета, профессор, д.т.н.;

2.3. Скрыников Иван Семенович – министр труда и занятости  Республики Карелия;

2.4. Морозов Александр Николаевич – министр образования  Республики Карелия;

2.5.Чмиль Валентин Яковлевич – заместитель Главы Республики Карелия - министр экономического развития;

2.6. Пономарев Юрий Иванович – президент Союза промышленников и предпринимателей (работодателей) Республики Карелия

 

3. Информация Гуртова Валерия Алексеевича – редактора сборника докладов Интернет-конференции,  директора Центра бюджетного мониторинга Петрозаводского государственного университета, профессора, д.ф.-м.н.

 

4. Открытие форума в рамках Интернет-конференции по тематическим секциям:

 

  1. Рынок труда России в условиях снижения темпов мировой экономики: динамика занятости, безработицы и трудовой миграции.
  2. Трудоустройство выпускников учреждений профессионального образования. Мониторинг, анализ и опыт лучшей практики служб содействия трудоустройству выпускников.
  3. Прогнозирование баланса трудовых ресурсов, кадровых потребностей региональной экономики, формирование государственного задания на подготовку кадров.
  4. Разработка, утверждение и применение профессиональных стандартов.
  5. Подготовка, переподготовка и повышение квалификации кадров.
  6. Роль Интернет-ресурсов в организации и повышении эффективности взаимодействия работодателя и соискателя работы.
  7. Роль деятельности Государственных инспекций труда в субъектах Российской Федерации в повышении эффективности управления охраной и безопасностью труда.

 

5. Обсуждение докладов, вопросы и ответы по тематике секции

 

Процедура обсуждения докладов

Обсуждение докладов между участниками в интерактивном режиме начнется 30 октября в 11.30 утра по московскому времени.

 

Попасть к обсуждению интересующего Вас доклада можно одним из двух способов:

  1. нажать на ссылку «перейти к обсуждению доклада» рядом с докладом на странице со списком докладов (http://labourmarket.ru/conf10/reports.php);
  2. выбрать нужную Вам секцию на главной странице «Конференц-зала» (для этого нажмите указателем мыши на её название) и затем в появившемся списке докладов выбрать интересующий Вас доклад.

 

Открыв страницу с обсуждением доклада, Вы увидите краткую информацию об участнике, предоставившем доклад (самое первое сообщение, расположенное вверху страницы) и, возможно, следующие за ним комментарии других участников.

 

Посмотреть пример обсуждения доклада и потренироваться в добавлении комментариев можно по адресу: http://labourmarket.ru/conf10/example.php.

 

Для добавления своего комментария Вам необходимо нажать на кнопку «Ответить» в верхнем углу страницы, после чего откроется форма для редактирования текста комментария.

В этой форме Вам обязательно нужно заполнить поле «Имя» (ваши фамилия, имя  и отчество) и поле «Сообщение» (текст добавляемого комментария). После нажатия кнопки «Отправить», Ваш комментарий будет добавлен к странице с комментариями других участников.

Внимание! Перед отправкой комментария обязательно проверьте введенный Вами текст, так как после отправки удалить или изменить комментарий сможет только администрация Интернет-конференции. В случае, если Вы добавили комментарий по ошибке, свяжитесь с оргкомитетом по электронной почте (адреса приведены ниже),  и  Ваше сообщение будет удалено.

 

К 30 октября 2013 года будет издана книга 1  Сборника докладов по материалам Интернет-конференции, которая будет разослана по почте всем участникам конференции, заплатившим оргвзнос. Электронная версия Сборника докладов Интернет-конференции в формате pdf будет размещена по адресу: http://labourmarket.ru/i_confs/conf10/book.php

 

Если Вы не предоставили доклад в срок до 3 октября 2013 года, то Вы можете прислать текст доклада и заявку по адресу: labourmarket@psu.karelia.ru  до 29 октября 2013 года. Мы Ваш доклад разместим на сайте конференции. После проведения Интернет-конференции будут изданы книги 2  и 3 Сборника докладов по материалам Интернет-конференции, Ваш доклад войдет в эти сборники (оплата доклада обязательна).

Электронные версии книги 1, книги 2 и книги 3  Сборника трудов конференции в формате pdf будут размещены по адресу: http://labourmarket.ru/i_confs/conf10/book.php

Техническая и информационная поддержка участников

Техническая поддержка участников до начала и во время проведения конференции 30–31 октября 2013 года будет осуществляться по адресу электронной почты arton@psu.karelia.ru, а также в разделах блока «Оргкомитет», расположенных на главной странице конференц-зала по адресу http://labourmarket.ru/conf10.

Все интересующие Вас вопросы можно задавать там, либо отправлять по электронной почте.

 Адрес электронной почты для информационной поддержки:  labourmarket@psu.karelia.ru.

Контактные телефоны:

Гуртов Валерий Алексеевич, директор Центра бюджетного мониторинга

Петрозаводского государственного университета,

+7 (8142) 711096;

E-mail: vgurt@psu.karelia.ru,

http:// http://labourmarket.ru

 

Терновская Татьяна Семеновна,  старший научный сотрудник

 Центра бюджетного мониторинга Петрозаводского государственного университета,

ответственный секретарь Оргкомитета конференции,

+7 (8142) 783302,   моб. +7 921 2230284

E-mail: labourmarket@psu.karelia.ru,

http://labourmarket.ru

 

Карапетов Гивий Людвигович, первый заместитель министра

труда и занятости Республики Карелия,

E-mail: depzan@czrk.onego.ru

+7 (8142) 592864 (Шумилова Татьяна Михайловна)

 

Электронный адрес оргкомитета конференции:

labourmarket@psu.karelia.ru (ответственный секретарь Оргкомитета –

Терновская Татьяна Семеновна)

 

Оргкомитет Десятой Интернет-конференции

 

Вуколов В.Л.

Руководитель Федеральной службы по труду и занятости,  Председатель Оргкомитета;

Каганов В.Ш.

Заместитель Министра образования и науки Российской Федерации, Сопредседатель Оргкомитета,  д.э.н.;

Скрыников И.С.

Министр труда и занятости Республики Карелия, заместитель председателя Оргкомитета;

Васильев В.Н.

Президент Петрозаводского государственного университета, заместитель председателя Оргкомитета, профессор, д.т.н.;

Гуртов В.А.

Директор Центра бюджетного мониторинга Петрозаводского государственного университета,

заместитель председателя Оргкомитета, профессор, д.ф.-м.н.;

Терновская Т.С.

Старший научный сотрудник  Центра бюджетного мониторинга Петрозаводского государственного университета,

секретарь Оргкомитета;

Васильева З.А.

Директор Института управления бизнес-процессами и экономики Сибирского федерального университета, профессор, д.э.н.,;

Волгин Н.А.

Заведующий кафедрой труда и социальной политики Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, профессор, д.э.н.;

Жукевич  Г.В.

Заместитель руководителя аппарата Комитета Государственной Думы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока, профессор, д.э.н.;

Илясов Е.П.

Директор Координационно-аналитического центра содействия трудоустройству выпускников учреждений профессионального образования, к.соц.н.

Каганов В.Ш.

Первый заместитель руководителя Департамента образования города Москвы, к.э.н.;

Карапетов Г.Л.

Первый заместитель Министра труда и занятости Республики Карелия;

Коровкин А.Г.

Заведующий лабораторией прогнозирования трудовых ресурсов Института народнохозяйственного прогнозирования Российской академии наук, профессор, д.э.н.;

Локтюхина Н.В.

Начальник  Организационно-аналитического управления   Департамента труда и занятости населения города Москвы, д.э.н.


Питухин Е.А.

Заведующий кафедрой математического моделирования систем управления Петрозаводского государственного университета, д.т.н.;


Пономарев Ю.И.

Президент Союза промышленников и предпринимателей (работодателей) Республики Карелия;

Серебряков А.Г.

Президент Центра тестирования и развития «Гуманитарные технологии».

Сигова С.В.

Заместитель директора Центра бюджетного мониторинга Петрозаводского государственного университета, доцент, д.э.н.;

Соболев А.Б.

Директор Департамента государственной политики в сфере высшего образования Министерства образования и науки Российской Федерации, профессор, д.ф.-м.н.;