Цветовая схема

Версия для слабовидящих

18.01.2016В День Ульяновской области многодетным семьям вручат региональные награды

Дата публикации: 18.01.2017

В День Ульяновской области многодетным семьям вручат региональные награды

17 января 2017 года

Планируется, что торжественная церемония, в которой примет участие Губернатор Сергей Морозов, пройдет 19 января в Карамзинском зале регионального Правительства.

В ходе мероприятия лучшим семьям Ульяновской области, достойным государственных наград, будут вручены медали ордена «Родительская слава» и почетные знаки Ульяновской области «Отцовская слава».

Кроме материальной поддержки семей с детьми в регионе проводится ряд мероприятий, направленных на пропаганду и сохранение семейных ценностей. Так, Почётными знаками, утвержденными в Ульяновской области «Материнская слава» и «Отцовская слава», были отмечены 153 человека.

С 2009 года лучшие папы Ульяновской области награждаются за заслуги в укреплении института семьи и достойное воспитание детей, обеспечение надлежащего уровня заботы об их здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии. В этом году Почетным знаком «Отцовская слава» отмечены: житель Павловского района, отец троих детей Сергей Баранов и отец пятерых детей из Барышского района Александр Сотников.

Медалью ордена «Родительская слава» будут награждены Святослав и Нина Ершовы из Цильнинского района и семья Шагиевых Рустама и Натальи из города Ульяновска. В каждой из отмеченных семей воспитывается пятеро детей.

По окончании торжественной церемонии для участников и гостей состоится праздничный концерт во Дворце культуры «Губернаторский» (г.Ульяновск, ул. Карла Маркса, д.2)

«Проведение подобных церемоний, безусловно, хорошая традиция. Такие семьи и такие люди – достояние не только нашего региона, но и всей страны. Поддержка многодетных семей на сегодняшний день – приоритетное направление в развитии социальной и демографической политики Ульяновской области. Надеюсь, что супружеских пар, достойных награды «Родительская слава» и других орденов отличия будет становиться все больше» - отметил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Павел Дегтярь.

Для справки:

Орден «Родительская Слава» учреждён 13 мая 2008 года Указом Президента РФ. Он создан в целях укрепления института семьи, повышения роли родителей (усыновителей) в воспитании своих, а также усыновленных (удочеренных) детей.

Почётным знаком «Отцовская Слава» награждаются многодетные отцы, проживающие на территории Ульяновской области, воспитывающие своих (усыновлённых) детей (при наличии одного или более несовершеннолетних детей).