Цветовая схема

Версия для слабовидящих

18.02.16В Кузоватовском районе прошла ярмарка вакансий и учебных рабочих мест

Дата публикации: 18.02.2016

В Кузоватовском районе прошла ярмарка вакансий и учебных рабочих мест

 18 февраля 2016 года

Для снижения напряжённости на рынке труда Кузоватовского района 17 февраля на территории общества с ограниченной ответственностью «Кузоватовский комбикормовый завод» была организована ярмарка вакансий и учебных рабочих мест для высвобождаемых сотрудников завода. На мероприятии присутствовали 10 работодателей, которые предоставили 34 вакансии. Были представлены вакансии муниципальных образований Кузоватовского, Барышского, Тереньгульского, Новоспасского районов, а также Ульяновска.

Посетили ярмарку вакансий и учебных рабочих мест 41 человек из числа высвобождаемых работников. Помимо работодателей, на мероприятии присутствовали представители администрации муниципального образования, АНО «Центр развития предпринимательства Кузоватовского района Ульяновской области» и сотрудники социальной защиты населения. Представители различных служб давали разъяснения присутствующим на ярмарке вакансий высвобождаемым гражданам.

Напомним, что 10 февраля 2016 года Арбитражным судом Ульяновской области  вынесено решение о введении наблюдения на ООО «Кузоватовский комбикормовый завод». За период с 1 по 28 февраля 2016 года к высвобождению заявлено 65 работников.

На сегодняшний день  в органы службы занятости обратились из числа   высвобождаемых работников пять человек, из которых один трудоустроен оператором котельной в МУП «Тепловодосервис».