Цветовая схема

Версия для слабовидящих

18.03.1617 марта в Ульяновске прошла ярмарка вакансий и учебных рабочих мест

Дата публикации: 18.03.2016

17 марта в Ульяновске прошла ярмарка вакансий и учебных рабочих мест
18 марта 2016 года
Для удобства жителей  мероприятие проходило одновременно  в Правобережье, в фойе Ленинского мемориала, и в Заволжском районе в торговом центре «Созидатель».
«Ярмарки вакансий - отличная возможность получить исчерпывающую информацию о существующих на рынке труда вакансиях. Такие мероприятия помогают соискателям лично познакомиться с работодателем, обменяться информацией, выбрать наиболее интересные из предложений и  найти ту работу, которую искали. Сегодня более четырех тысяч вакансий и учебных рабочих мест представили на ярмарке  предприятии и организации города. Посетили мероприятие почти шесть тысяч жителей региона. Около 1,6 тысяч человек получили направления для трудоустройства и приглашение на собеседование», пояснила начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Екатерина Сморода.
Центр занятости населения  Ульяновска на представленной ярмарке вакансий оказывал населению и работодателям государственные  услуги: по информированию о  положении  на рынке труда; подборе  вариантов трудоустройства для  граждан ищущих работу, содействие  работодателю в подборе работников; информированию населения о дополнительных программах, действующих на территории города и области  по содействию занятости населения.
В рамках общегородской ярмарки вакансий в правобережье работал  Мобильный центр занятости, где специалисты ознакомили  всех желающих с имеющимися на предприятиях и в организациях города  вакансиями.
Кроме этого работали площадки по трудоустройству выпускников, по профориентации и профессиональному обучению, площадка «Самозанятости» и «Здоровья». Кроме того, ярмарку  вакансий  в фойе  Ленинского  мемориала  посетили бывшие работники  цементного  завода  АО «Ульяновскцемент».  Они пообщались с представителями  кадровых  служб  предприятий и организаций трех районов города – Ленинского, Засвияжского и  Железнодорожного и получили подробную информацию  о положении на рынке труда от специалистов центра занятости Ульяновска. С большим интересом граждане отнеслись к информации о профессиональном обучении и дополнительном профессиональном образовании безработных граждан в 2016 году.
Всех граждан, обратившихся  к  специалистам службы занятости населения  проинформировали  о действующей общероссийской базе вакансий «Работа в России»; о проходящей областной акции «Даешь работу!»; о стартовавшей 15 марта областной акции «Твой выбор».