Цветовая схема

Версия для слабовидящих

18.03.16В Ульяновской области пройдет перепись потенциальных приемных родителей

Дата публикации: 18.03.2016

В Ульяновской области пройдет перепись потенциальных приемных родителей

18 марта 2016 года

Мероприятие пройдет в ТРЦ «Аквамолл» в выходные дни  с 19 марта по 10 апреля. Каждую субботу и воскресенье этого периода с 13.00 до 17.00 на территории торгового комплекса будут работать волонтеры, которые проведут опрос всех желающих. Цель переписи выявить тех людей, которые хотели бы сейчас или в будущем взять на воспитание в свою семью приемных детей.

«Это уже третья подобная акция, которая будет проходить у нас в регионе. Первая прошла в апреле 2015 года. Тогда в Ульяновск приезжала куратор московского проекта «Ванечка» член Общественной палаты РФ Юлия Зимова, которая делилась опытом проведения подобных мероприятий. Было опрошено 500 человек, из которых 114 заявили о своем желании принять ребенка в свою семью и оставили контакты для дальнейшего взаимодействия», пояснила начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Екатерина Сморода.

В декабре 2015 года Ассоциация приемных родителей провели вторую перепись, где уже самостоятельно выступили идейными вдохновителями и организаторами. В результате было опрошено 612 человек, из которых 89 человек положительно ответили на вопрос о желании принять на воспитание в свою семью приемного ребенка.

Путем подобного опроса волонтеры с помощью анкеты собирают сведения о потенциальных приемных родителей региона. В итоге формируется база, благодаря которой можно повысить эффективность семейного устройства детей.

Принять участие в опросе он-лайн можно, пройдя по ссылке и заполнив анкету на  сайте: http://deti73.ru/pages/perepis_potencialnyh_priemnyh