Цветовая схема

Версия для слабовидящих

18.03.16Воспитанники Майнского детского дома «Орбита» побывали на экскурсиях в Димитровградском механико-технологическом техникуме молочной промышленности и Димитровградском техникуме профессиональных технологий имени Героя Советского Союза М.С.Чернова

Дата публикации: 18.03.2016

Воспитанники Майнского детского дома «Орбита» побывали на экскурсиях в Димитровградском механико-технологическом техникуме молочной промышленности и Димитровградском техникуме профессиональных технологий имени Героя Советского Союза М.С.Чернова

18 марта 2016 года

Мероприятие прошло в рамках профориентационной акции «Твой выбор», которая проходит в регионе с 15 марта по 15 апреля.

Благодаря таким экскурсиям будущие выпускники детских домов получают возможность решить один из важнейших вопросов о выборе своей будущей профессии.

В механико-технологическом техникуме молочной продукции была проведена  встреча  воспитанников с директором  Наилем Галиулловым. Он рассказал ребятам о специальностях, которые можно получить в этом образовательном учреждении, провел экскурсию по учебному корпусу и общежитию. Также была организована встреча с нынешними студентами.

Учащиеся техникума профессиональных технологий  показали мастер-классы по   поварскому искусству и парикмахерскому мастерству. Ребят познакомили с профессиями, которые можно получить.

Экскурсия в Димитровградские техникумы  вызвала огромный интерес у воспитанников. Они обогатили свой багаж знаниями о специальностях, которые могут получить в Ульяновской области.