Цветовая схема

Версия для слабовидящих

18.04.2016 Врио Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов проконтролировал ход строительства пансионата для граждан пожилого возраста в Языково

Дата публикации: 18.04.2016

Врио Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов проконтролировал ход строительства пансионата для граждан пожилого возраста в Языково

18 апреля 2016 года

В рамках посещения Карсунского района временно исполняющий главы региона осмотрел объект и потребовал строго соблюдать сроки проведения работ.

Также Сергей Морозов и депутат Государственной Думы РФ Владислав Третьяк поручили провести дополнительное обучение персонала будущего учреждения для работы на новейшем оборудовании.

«Мы понимаем, что открываем уникальный центр, аналогов которому практически нет в Российской Федерации, и здесь необходимо обеспечить самое современное обслуживание. Все должно соответствовать заявленному высокому уровню: и специалисты, и оборудование пансионата», - подчеркнул врио Губернатора Ульяновской области.

Напомним, строительные работы начались летом прошлого года, тогда же Сергей Морозов подписал соглашение с Председателем Правления Пенсионного фонда России Антоном Дроздовым, предусматривающее выделение 50 млн рублей на софинансирование реконструкции соцучреждения. Столько же перечислено из областного бюджета.

В настоящее время завершаются наружные работы, в здании пансионата установлены новые окна, закончено устройство скатной кровли. Также готова модульная котельная, произведен монтаж наружных сетей для водоснабжения, отопления и газоснабжения здания. Ведутся монтажные работы внутренних инженерных систем, устройство фасада здания, установка внутренних перегородок.

Представители Министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области совместно с советником Губернатора Алексеем Кирсановым два раза в неделю выезжают на объект для решения возникающих в ходе строительства вопросов.

«Реконструируемое здание рассчитано на 80 человек. На первом этаже пансионата планируется разместить приёмно-карантинное отделение, отделение «милосердия» с трех-, двух- и одноместными спальными комнатами. На втором этаже предусмотрены помещения для проведения культурно-массовых мероприятий, библиотеки, компьютерного зала с предоставлением доступа в интернет, зала проведения индивидуальных и групповых сеансов виртуального туризма, обучающих семинаров и тренингов. Также в учреждении будут работать реабилитационный блок, кабинеты фитотерапии, термотерапии, массаж,  лечебная физкультура. Кроме того, предусмотрены занятия на свежем воздухе, дорожки и площадки для терренкура, скандинавской ходьбы», - доложила Сергею Морозову начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Екатерина Сморода.

«Открытие подобного учреждения в регионе позволит снизить очередность людей на санаторно-курортное лечение. На данный момент  уже приняты 10 из необходимых 12 работников из числа медперсонала», - пояснил директор пансионата для граждан пожилого возраста в р.п. Языково Александр Арзамаскин.