Цветовая схема

Версия для слабовидящих

18.09.2015 Порядка 23 соцплощадок работало в Майнском районе в рамках агитпоезда "За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью"

Дата публикации: 18.09.2015

Порядка 23 соцплощадок работало в Майнском районе в рамках агитпоезда "За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью"

18 сентября 2015 года

На базе Майнского межпоселенческого центра культуры прошла встреча с пожилыми людьми «Золотая пора», на которой обсуждались вопросы организации и развитии клубного движения граждан пожилого возраста на территории района. Гражданам пожилого возраста и жителям с ограниченными возможностями здоровья  были вручены овощные сертификаты. Кроме того, в рамках агитпоезда региональным семьям, в которых родились вторые и третьи дети, были переданы сертификаты на именной капитал "Семья"

В многопрофильном лицее прошла встреча ветеранов войны и труда с членами патриотических клубов и руководителями школьных музеев,  а также представителем областного Центра патриотического воспитания.

Специалисты социально-реабилитационного центра "Подсолнух" посетили местные семьи, где воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья. В ходе посещения для родителей были проведены практические занятия.

В с. Тагай работники комплексного центра соцобслуживания "Исток" в рамках проекта «Школа ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами» провели занятие для пожилых граждан.

Кроме того, в рамках агитпоезда состоялась выставка работ декоративно-прикладного творчества и была организована работа консультативных площадок Пенсионного фонда.