Цветовая схема

Версия для слабовидящих

18.12.2015 В Ульяновской области с начала года создано свыше 21 тысячи рабочих мест

Дата публикации: 18.12.2015

В Ульяновской области с начала года создано свыше 21 тысячи рабочих мест

18 декабря 2015 года

Это составляет 105% от годового плана.

«В рамках реализации майских Указов Президента России в регионе открыто более 21 тысячи новых вакансий, из которых 13,5 тысячи – в сфере среднего и малого бизнеса. Мы полностью выполнили задачу по созданию для ульяновцев рабочих мест в 2015 году, которую ставили перед собой. В ходе реализации инвестиционных проектов у нас сформировано более четырех тысяч высокооплачиваемых позиций. И в следующем году мы, безусловно, продолжим работу по созданию для наших земляков высокопроизводительных рабочих мест», - отметил Губернатор Сергей Морозов.

Как сообщила начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Екатерина Сморода, до конца года планируется открыть еще порядка 100 вакансий.

«Уровень общей безработицы по методологии МОТ в ноябре остался одним из самых низких в Приволжье  и оставил 4,2. Таким образом, мы занимаем второе место в ПФО по этому показателю. При этом общая численность безработных, зарегистрированных в центрах занятости региона,  составила 3834 человека, а количество вакансий, заявленных работодателями – 8934 единицы», - прокомментировала Екатерина Сморода.