Цветовая схема

Версия для слабовидящих

18 апреля 2012

Дата публикации: 18.04.2012

18 апреля в ходе проверки Уполномоченный осмотрел социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Причал надежды», Ульяновский реабилитационный центр «Подсолнух» и Центр психологической помощи семье и детям «Семья»
В ходе инспекции реабилитационного центра «Подсолнух» Павел Астахов ознакомился с условиями содержания детей в учреждении, наличием специализированных средств реабилитации и лечения, а также социально-адаптивными программами для детей и подростков.
В ходе осмотра центра «Семья» Уполномоченный по правам ребёнка рекомендовал руководству центра продолжить развитие таких направлений работы, как взаимодействие с приёмными семьями и поддержка выпускников детских домов.
«Благодаря тому, что в Ульяновской области существует мощный центр «Семья», в прошлом году было обработано порядка ста обращений от потенциальных приёмных родителей. Мы видим, что потребность в усыновлении существует и необходимо максимально активно этим заниматься, чтобы полностью её удовлетворить», - заявил Павел Астахов.