Цветовая схема

Версия для слабовидящих

18 декабря 2012

Дата публикации: 18.12.2012

Для гостей мероприятия были организованы игровые площадки, мастер-классы по рукоделию и кулинарии, проводились консультации родителей, работала благотворительная площадка по сбору подарков.

Как сообщил Министр труда и социального развития региона Анатолий Васильев, фестиваль проводится во второй раз, его цель – сбор средств и подарков к Новому году для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также воспитанников детских домов.

По информации Министерства труда и социального развития региона, в Ульяновской области будут организованы три Губернаторские новогодние ёлки. 26 декабря в Ленинском мемориале 900 детей посетят праздничный спектакль, 23 и 27 декабря в областном Дворце творчества пройдут новогодние представления для 700 детей-инвалидов, многодетных семей, а также детей, чьи отцы погибли в «горячих точках». Кроме того, 12 семейных новогодних торжеств пройдут в Центре социально-психологической помощи «Семья» для детей от 2 до 14 лет. Более 50 детей из Ульяновской области поедут в Москву на Кремлевскую ёлку.