Цветовая схема

Версия для слабовидящих

18 февраля 2010

Дата публикации: 18.02.2010

Областная целевая программа «Противодействие коррупции в Ульяновской области» на 2008 — 2010 годы утверждена постановлением Правительства Ульяновской области от 22 июля 2008 года.
Меры по предупреждению коррупции были утверждены в системе социальной защиты населения 09.10.2008 года. «Коррупция пронизывает многие органы власти и управления, но мы постараемся искоренить её системными мерами. Для этого нам потребуется также помощь населения, только при содействии с обществом борьба власти с коррупцией будет эффективной» - заявляет Министр труда и социального развития Анатолий Васильев.
Антикоррупционные меры включают в себя проведение проверок исполнения государственных функций и оказания государственных услуг в территориальных органах и государственных учреждениях, комплекс мероприятий по выявлению фактов нецелевого использования и хищения бюджетных средств, проведение экспертизы разрабатываемых проектов правовых актов на коррупциогенность. 
Также в Департаменте социальной защиты населения Ульяновской области происходит формирование резерва кадров на замещение должностей государственной гражданской службы на принципах профессионализма, нравственности на конкурсной основе, специалистами проводятся социологические исследования на предмет оценки уровня восприятия коррупции в различных целевых группах.
Рассказать о выявленных случаях коррупции в органах социальной защиты населения Ульяновской области граждане могут по телефону «горячей» линии Департамента социальной защиты населения: 44-96-84.