Цветовая схема

Версия для слабовидящих

18 июня 2009

Дата публикации: 18.06.2009

59 семьям, пострадавшим от урагана, будет оказана финансовая помощь за счет средств областного бюджета.

Более 146 тысяч рублей будет выделено 20 семьям из с. Ст. Рождествено, 26 семьям из с. Тат. Урайкино, 12 семьям из с. Русское Урайкино и 1 семье из с. Богдашкино, пострадавшим в результате стихийного бедствия, произошедшего в ночь с 5 на 6 июня этого года. в Старомайнском и Чердаклинском районах области.

Напомним, в результате сильного ветра и града, произошедшего в ночь с 5 на 6 июня, пострадали Старомайнский и Чердаклинский районы. Были повреждены газопроводы, оборваны линии электропередач, пострадали жилые дома, надворные постройки и объекты социальной сферы — разбиты стёкла, частично сорвана кровля. Также отмечены случаи гибели посевов.

Больше всех пострадали 146 жилых домов и 6 дач в с. Тат. Урайкино, Русское Урайкино и Ст. Рождествено Старомайнского района и 10 домов в с. Богдашкино Чердаклинского района.

В результате проведенных обследований жилищно-бытовых условий семей, пострадавших от урагана, были выявлены 58 малоимущих семей, проживающих в Старомайнском районе, и многодетная семья из Чердаклинского района, которым будет оказана финансовая помощь на общую сумму 146,7 тыс. рублей.