Цветовая схема

Версия для слабовидящих

18 марта 2013

Дата публикации: 18.03.2013

Всемирный день социальной работы отмечается по инициативе Международной Федерации социальных работников и Международной ассоциации школ социальной работы. 
Основная задача этого дня — напомнить обществу о той важной работе, которую выполняют социальные работники, о проблемах, с которыми сталкиваются ожилые люди и инвалиды, семьи и дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, одинокие люди. 
В этом году Всемирный день социальной работы будет проходить под девизом: «Социальные работники – за социальное и экономическое равенство!» По рекомендации ССОПиР в рамках проведения Всемирного дня социальной работы внимание будет сконцентрировано на социальных и экономических проблемах семей и детей.
В этот день во всех муниципальных образованиях состоятся различные мероприятия: в учреждениях социальной защиты пройдут дни открытых дверей, тематические круглые столы, лекции, встречи с руководителями муниципальных образований, общественных организаций, благотворительные акции, мастер-классы, будут организованы конкурсы фоторабот и детского рисунка.