Цветовая схема

Версия для слабовидящих

18 октября 2010

Дата публикации: 18.10.2010

Единый детский телефон доверия на территории Российской Федерации вводится в рамках общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми. Кампания проводится Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

По информации специалистов Министерства труда и социального развития Ульяновской области, на территории региона к единому общероссийскому номеру также подключается номер: (8422) 42-00-25. Таким образом, по обоим номерам жители региона смогут получить бесплатную анонимную помощь.

Круглосуточная телефонная линия помощи детям и подросткам, находящимся в трудной жизненной ситуации, организована на базе телефона экстренной психологической помощи Центра социально-психологической помощи семье и детям «Семья», который находится в г.Ульяновске по адресу: ул. Ленина, 104.

Целью проекта является оказание детям и подросткам экстренной психологической помощи, а также их информирование о медико-социальной, правовой, педагогической и иной помощи в случае жестокого обращения.